Сайт священника Алексея Шляпина - Морские и сухопутные вместе

Морские и сухопутные вместе

Примеры совместных погребений морских и сухопутных животных в геологических слоях, что немыслимо с точки зрения униформистской, т. е. медленного «миллионолетнего» погребения ископаемых останков. И объяснимо только катастрофичным погребением этих животных во время Всемирного Потопа:

«Сотни тысяч морских животных оказались захороненными вместе с амфибиями, пауками, скорпионами, многоножками, насекомыми и рептилиями в кладбище окаменелостей, которое находится недалеко от города Монсо-Ле-Мин, расположенного в центральной части Франции.»

«Более чем 100000 окаменелых образцов, представляющих более 400 видов, было извлечено из слоя глинистого сланца, который залегает рядом с угольными пластами в области Мазон-Крик возле Чикаго (США). В этом впечатляющем кладбище окаменелостей обнаружены папоротники, насекомые, скорпионы и тетраподы, погребенные вместе с медузами, моллюсками, ракообразными и рыбами. Причем часто мягкие части этих животных очень хорошо сохранились.»

«В районе города Флориссант в северо-американском штате Колорадо огромное число видов насекомых, пресноводных моллюсков, рыб, птиц и несколько сотен видов растений (включая их плоды и цветки) были найдены захороненными вместе. Пчелы и птицы должны были быть захоронены очень быстро, чтобы настолько хорошо сохраниться.»

«Аллигаторы, рыбы (включая солнечную рыбу, глубоководных окуней, голавлей, мелкую щуку, сельдь и панцирник 1–2 м длиной), птицы, черепахи, млекопитающие животные, моллюски, ракообразные, многие виды насекомых и пальмовые листья (2–2.5 м длиной) были захоронены вместе в огромной формации Зеленой Реки в штате Вайоминг.»

«В Фоссил-Блафф (скала окаменелостей), расположенном на северном побережье Австралийского островного государства Тасмания, в разрушенном состоянии были обнаружены тысячи морских существ (кораллов, мшанок [кружевных кораллов], двустворчатых моллюсков [раковин моллюсков] и брюхоногих [улиток]), оказавшихся захороненными вместе с зубатым китом и сумчатым опоссумом. Как известно, киты и опоссумы имеют разные среды обитания и занимают, соответственно, отличные друг от друга экологические ниши, поэтому только водная катастрофа могла стать причиной из совместного погребения!»

Свящ. АлексейШляпин